Имитация лидерства

Об имитации лидерства

В современном понимании счастье и успех связаны с лидерством. Хороший заработок и все его производные в виде материальных благ – это привычное понимание того, что человек достиг успеха.

Однако немногие задумываются о внутренней составляющей успеха, именно той, которая способствует продвижению без надрыва и огромных временных или энергетических потерь.

Большинство людей воспринимает лидерство именно с позиции достижения намеченной цели. Такая философия очень распространена. Люди проводят много времени зарабатывая деньги, чтобы потом с шиком потратить их.

Однако в моем понимании, лидерство и активное продвижение вперед – это немного разные вещи. Я выделяю внутреннее и внешнее лидерство. При внешнем лидерстве львиная доля внимания человека направлена на внешние показатели его успеха. У людей есть четкое видение внешней картинки. И если раньше она фокусировалась на хорошем заработке, квартире и машине, то сейчас этого уже недостаточно. Мне кажется, что это некая форма защиты, при которой включается компенсация успеха. Или имитация.

При внутреннем лидерстве, самолидерстве, происходит внутренняя трансформация. При самолидерстве имитация внешнего успеха не нужна – успех будет сам преследовать вас. Уходит в сторону вечная погоня за адреналином или новыми ощущениями, чтобы скрасить жизнь и добавить в нее радостные моменты – при самолидерстве вы выходите на глубинный позитив.

При самолидерстве основной акцент делается на собственное развитие, а успех со всеми его атрибутами – как естественное следствие. Но главное – что вы становитесь человеком, которым мечтали (или даже НЕ мечтали) быть. Вы становитесь тем, на кого хотелось бы ровняться, кому можно доверять, на кого можно положиться – верным другом, опорой семьи. Настоящее счастье стоит того, чтобы его попробовать.

Удачи Вам, друзья и самолидерства!
Подписаться на статьи
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте только свежие новости и самые интересные статьи.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности