Как оправдания забирают Внутреннюю Силу?

Как оправдания забирают внутреннюю силу?

На самом деле мы уже не замечаем, как часто оправдываемся. Оправдываем себя перед самими собой, перед близкими, перед коллегами - перед всей жизнью.

С привычкой оправдываться рано или поздно наступает момент, когда мы чувствуем, что у нас нет сил. Потому что оправдания создают иллюзию, в которую мы убегаем от реальности, которая нам не нравится.

Чем больше мы оправдываемся, тем больше мы бездействуем. Ведь между оправданием и бездействием существует прямая связь. Причем бездействуем в самом главном направлении - в направлении собственного развития, принятия самых главных решений в нашей жизни, а значит в направлении собственного счастья и успеха.

Чтобы выработать внутреннюю силу, нужно честно смотреть на факты о себе и своей жизни. Любая правда звучит очень конкретно, четко и безэмоционально. Когда человек видит правду, принимает ее, он понимает, что должен действовать.

Больше всех ошибается тот, кто пытается не совершить ни одной ошибки. Как только мы начинаем это делать, мы попадаем в самую большую западню - перестаем жить настоящей жизнью и быть самими собой.

Чтобы такого не случилось, нам стоит научиться честно смотреть на свои ошибки, видеть правду и даже если правда не самая приятная - не прятать ее от самих себя и не начинать себя оправдывать. Потому что в правде вся наша сила.

К оправданиям нужно относиться очень аккуратно. Разберитесь, сколько правды в Вашей жизни и как часто Вы оправдываетесь, чтобы больше не тратить свое время и силы на это, а жить в полной мере. И тогда Вы будете чувствовать, что жизнь сейчас намного прекраснее той, которой Вы жили раньше.

Желаю всем Любви и внутренней Силы.
Подписаться на статьи
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте только свежие новости и самые интересные статьи.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности