О нашем возрасте

Этот инсайт я хочу посвятить женщинам, разобрать три основных возрастных этапа, где женщина решает важные для себя задачи.

20-30 лет. Важные годы - в этот период женщина ищет свое место в жизни, работу, партнера. Это этап молодости, сексуальности, энергонасыщенности и обилия желаний. Ты можешь наслаждаться поиском себя, совершать ошибки и необдуманные поступки, о которых через 10 лет будешь вспоминать с улыбкой и думать "Ой, мне тогда было всего 20". Этот период отличается тем, что у женщины еще много иллюзий и мало возможностей. Но ты спокойно можешь просить о помощи. И если все в жизни идет наперекосяк, ты можешь вернуться к родителям, не испытывая мучительного стыда.

30-40 лет. Это самый наполненный и продуктивный период. Поэтому важно дать себе возможность заниматься тем, что по-настоящему интересно и приносит удовлетворение: заниматься своей профессиональной реализацией, реализовывать свои способности.

В этот период женщина много отдает семье, детям, близким. И это естественно, потому что она их любит и это ее задача. И можно сказать, что в этот период ей даже некогда думать о себе. Если на первом этапе женщина искала партнера и ухаживала за собой, обращала внимание на свой внешний вид и многим интересовалась, то, на этом этапе, после того, как семья уже сформирована, ее активность снижается. Часто женщина на этом этапе теряет время: погружается в бытовую жизнь, не учится, не занимается собой, не ценит свою молодость. Поэтому самое важное на этом этапе продолжать развивать себя. Важно уже вместе с семьей, жить очень активной и интересной жизнью, ведь на этом этапе возможностей становится намного больше.

40 и выше. В этот период, женщина может реализовать все то, о чем она мечтала. У нее есть опыт и есть возможности, теперь ей уже ничто не мешает. В 40 лет женщина как бы доказывает свое право жить так, как хочет она. Не так, как это нужно было детям, мужу, родителям и даже обществу. В это время она испытывает кризис с переоценкой своих основополагающих убеждений. В 40 лет она снова пытается вернуться в первый этап. Но прожить его по-другому, учитывая свой опыт, чтобы не допустить прежних ошибок. Она активно инвестирует в себя, хочет чувствовать себя молодой, красивой и ухоженной.

Если женщина успешно прошла предыдущие этапы, то на этом этапе ее сила только растет. В профессиональном плане, в отношениях, во взаимоотношениях с детьми. То есть весь свой опыт она готова использовать только себе во благо и для своего продвижения. А энергия и молодость при таком подходе никуда не денутся. Молодой можно быть в 40,50, 60 лет, потому что молодость, прежде всего, должна быть психологической. Женщина должна себя чувствовать молодой всегда.

На самом деле понятие возраста - это не только биологическое понятие. Люди связывают с ним свое психологическое состояние и ощущения. Поэтому биологически, пусть Вам будет 40-50 лет, но психологически Вы будете себя чувствовать на 30-40 лет, а и то 20: со всей своей энергией, способностями и талантами. От этого сексуальность сохраняется и приумножается, и женщина становится еще более привлекательной.

Поэтому давайте воспользуемся основными тезисами:

• Женщина должна всегда оставаться женщиной, на каком бы возрастном этапе она ни находилась.
• Что делает женщину женщиной? Ее мудрость. А мудрость основывается на ее интуиции. Поэтому женщина должна слушать себя.

Ну а с помощью мудрости можно решить абсолютно все вопросы: как всегда оставаться молодой, как сделать так, чтобы тебя любили, и как достичь больших высот в своем профессиональном развитии.
Подписаться на статьи
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте только свежие новости и самые интересные статьи.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности