Верность как семейная ценность

Тема верности очень щепетильная, порой даже болезненная. Вам знакома ситуация? Вы сидите, например, с мужчиной в ресторане. Тут мимо проходит очень красивая женщина и ваш мужчина, долго смотрит ей вслед. А у вас вдруг закрадывается неприятное ощущение?

Почему так болезненно воспринимается чувство верности?

Дело в том, что от верности зависит наличие пары. Пара он и она, Инь и Янь. У мужчины мужское начало, у женщины - женское. И только вместе мы можем говорить о любви в паре. Если в эту пару вторгается третий, это уже не пара.

Примеры отсутствия пары:

- присутствие любовника или любовницы, даже если о третьей стороне неизвестно;
- когда очень много внимания уделяют своему ребенку, а не друг другу;
- когда постоянно в отношения вмешиваются родители, друзья.
Любое вмешательство часто разрушает пару. Любовь уходит, когда уходит пара. Помните, когда вы были влюблены, кроме вас не существовало никого. Но затем эта химия заканчивается, пара разрушается. Порой пара разрушается с рождением ребенка. Или же кто-то уходит полностью в работу.
Почему происходит разрушение пары?
Для того, чтобы сохранить пару, нужно очень постараться, причем это должно быть желание обоих. Все думают, что это должно быть очень просто и эта химия будет длиться бесконечно. Нет, нужно прикладывать немало сил и понимать эти моменты. Важно, чтобы у вас была почва для разговоров, заинтересованности в друг друге. Сделать это без обоюдного развития в этом направлении сложно. В случае если вы будете постоянно развиваться, у вас получится решить все конфликты между собой, все недоразумения, учиться общаться, поддерживать интерес.

Просто на интуитивном уровне сделать это очень сложно. Это непростая работа и она требует большой включенности. Люди предпочитают обходиться тем, что у них есть. Идеальных людей нет. Потому что у всех разное воспитание, образование, опыт. Поэтому есть только одна возможность – это научиться развиваться в паре.

Желаю всем развития и Любви.
Подписаться на статьи
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте только свежие новости и самые интересные статьи.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности